Королев
Ваш город Королев?
Резюме № 34489385
Обновлено 11 января 2021
Превью фото соискателя
Тестировщик ПО и WEB-приложенийБыла больше месяца назад
60 000 ₽
52 года (родилась 05 апреля 1971)
Королевне готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 4 месяца

    • Февраль 2013 – работает сейчас
    • 11 лет и 2 месяца

    Технический-консультант

    ООО "Профсегмент", Москва

    Обязанности:

    Обязанности: • Оказание консультативной помощи пользователям программного комплекса одного из лидеров отраслевого ПО (далее отраслевое ПК) посредством электронной почты, телефонных переговоров, личных встреч с клиентами. • Обучение пользователей программного комплекса работе в среде, ознакомление с функционалом, помощь в решении вопросов посредством отраслевого ПО: администрирование БД; SQL-запросы, HTML (написания отчетов и выгрузок из БД); установка, поддержание работоспособности; IT-решения: организация терминального, локального подключения, вспомогательные СУБД; решение задач профильного направления средствами отраслевого ПО. • Проведение тренингов (внедрение/обучение) на предприятиях России, использующих программный комплекс. • Сбор и анализ данных от пользователей. Формализация требований пользователя. Передача требований разработчикам (для увеличения/усовершенствования функционала и возможностей отраслевого ПО). • Тестирование: анализ некорректности поведения ПО. Пошаговое моделирование ошибки и передача бага разработчикам. • Тестирование ручное, функциональное и регрессивное отраслевого ПО на момент выхода новой подверсии продукта, введения нового функционала. • Написание пользовательских и технических инструкций по обслуживанию и функционалу программного комплекса. - Приобретенные навыки: Высокий уровень самоорганизации, умение работать в команде, составление ТЗ, коммуникабельность, внимательность к деталям, умение внимательно слушать и улавливать суть сказанного, трансформировать просьбы и пожелания клиентов в технические требования, понятные узкому кругу специалистов: программисты, IT-специалисты.
    • Июнь 2005 – декабрь 2012
    • 7 лет и 7 месяцев

    Инженер-программист

    ООО Окна Старт, Ростов-на-Дону

    Обязанности:

    Обязанности: • Внедрение отраслевого ПО: настройка конструктивной части, адаптация к производственным и бизнес-процессам предприятия, разработка документа оборота, написание отчетов (c применением SQL-запросов и HTML). Анализ и поиск решений облегчающих работу всех структурных подразделений компании на основе собираемой информации (обратная связь). Обучение пользователей. • Сбор, анализ информации на предприятии, составление ТЗ на доработку функционала в отраслевое ПО, составление и согласование ТЗ между предприятием и разработчиком отраслевого ПО, детальное описание входных/выходных данных, пожелания к функционалу и ожидаемых результатах, составление макетов, блок-схем. • Ручное функциональное и регрессионное тестирование ПО на момент выхода новой подверсии продукта, фиксация багов по типу тест-кейса, передача их на доработку разработчикам ПО. • Участие в разработке и внедрении новых программных продуктов: разработка нескольких небольших проектов: 1) WEB-приложение «График производства», которое позволило в on-line режиме формировать дату изготовления продукции с учетом нагрузки на производство, вести график монтажей, график замеров и объединить ряд других важных для предприятия данных. С чем пришлось работать: - Сбор, формализация и описание функционала нового продукта, написание ТЗ. - Описание полей, страниц, кнопок, ожидаемых результатов, создание макетов, блок-схем в ТЗ. - Ручное тестирование продукта в процессе разработки: негативные и позитивные сценарии, тестирование функциональности, контроль производимых расчетов, GUI тестирование, удобство пользователя, Usability тестирование. 2) Десктопное приложение для складского участка позволило автоматизировать ввод данных по приходной накладной в БД. Все то же самое, что и с WEB-приложением, плюс проверка работы приложения на уровне записей в БД. - Приобретенные навыки: Умение четко, лаконично, грамотно формулировать мысли. Формализовать требования. Изучила SQL-запросы (базовые знания, простые выборки), HTML и активно использовала в работе. Приобрела навыки работы с информацией: анализ, сбор информации, постановка, написание, согласование ТЗ, тестирование десктопных приложений, WEB-приложений. Понимание и реализацию процесса разработки ПО. Приобрела опыт внедрения продукта на предприятии: от анализа потребностей и ожиданий клиента, до реализации готового решения и обучения пользователей.
    • Март 2001 – сентябрь 2003
    • 2 года и 7 месяцев

    Координатор проекта

    НП "Центр ДО" (издание справочной системы "Кто есть кто в Ростове-на-Дону и Ростовской области"), Ростов-на-Дону

    Обязанности:

    Активные продажи, ведение переговоров, заключение договоров, ведение клиента, контроль исполнения договорных обязательств как со стороны клиента, так и со стороны кампании НП «Центр ДО».

Обо мне

Дополнительные сведения:

Главное!!! Искренне хочу работать тестировщиком. Готова много и добросовестно работать, осваивая профессию. Вижу профессию тестировщика творческой. Для кого-то творчество – краски, кисти и холст. Для меня – данные, программный продукт и компьютер. В профессиональной сфере одно из достоинств – то, что я делаю, делаю с полной отдачей и добиваюсь результата и качества исполнения! Имею аналитический склад ума. Быстро осваиваю новые предметные области, функционал нового программного обеспечения, не останавливаюсь на достигнутых результатах, изучаю сферы смежные основной профессиональной деятельности. Могу работать как самостоятельно, так и в команде. Добросовестно отношусь к работе, к обязанностям. Стараюсь творчески подойти даже к монотонному и однотипному труду.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 20 августа 2021Последнее место работы (19 лет и 8 мес.)ПрезидентАвгуст 2004 – работает сейчас
Обновлено 5 марта 2013Последнее место работы (12 лет и 8 мес.)Ведущий специалист отдела качестваАвгуст 2011 – работает сейчас
Работа в Королеве / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Аналитика / Тестировщик